китайский водородный автомобиль

Водородные автомобили

Бензиновые двигатели доживают свой век. Забота об экологии и поиск альтернативного источника топлива взамен нефти, подталкивает страны к разработке автомобилей, которые будут работать на экологичном и топливе. Все больше стран включается в разработку новых авто.

Подробнее
реактивный ранец

Реактивный ранец. История развития

О первых реальных реактивных ранцах стало известно порядка ста лет назад. Разработка уникального устройства принадлежит Венделлу Муру. В России же реактивный ранец запатентовал Александр Андреев.

Подробнее
беспилотные автомобили

Беспилотные автомобили КАМАЗа

Прогресс не стоит на месте, и даже автомобильная техника во всю готовиться стать роботизированной. В России полным ходом ведутся мероприятия по подготовке запуска беспилотных КАМАЗов.

Подробнее
Самый большой двигатель

Самый большой двигатель

Самый большой авиационный двигатель — рекордсмен этого года Предлагаем поговорить о рекордах, а именно что собой представляет самый большой двигатель в мире и каковы его особенности.

Подробнее
самый большой самолет

Самый большой самолет

Самолет АН – 225 «Мрия»: смог бы быть самым большим пассажирским бортом? Самый грузоподъемный и огромный по габаритам борт в мире был построен в конце прошлого столетия – 80-х годах.

Подробнее
гироскутеры и ховерборды

Гироскутер

Гироскутер или ховерборд это — транспортное средство, выполненное в форме двух соединённых поперечных площадок для ступней, подвижных относительно друг друга, с колёсами по бокам. В гироскутере стоит электродвигатель с аккумулятором, и ряд гироскопических датчиков для балансировки и поддержания горизонтального положения ног человека. Теперь разобрались. Теперь как же выбрать гироскутер, думаю что нужно хорошо разобраться. Но […]

Подробнее
электрический самокат

Электросамокат

Электросамокат — это самый обычный самокат, но с электрическим мотором. Поэтому электросамокат  может ехать без физических усилий. Современный электросамокат — это удобное, экологически чистое и компактное средство для передвижения. Электросамокат популярен не только у детей и подростков, но так же и у взрослых. На что стоит обратить внимание при выборе Электросамоката? Аккумулятор электросамоката: Пожалуй ёмкость […]

Подробнее
беспилотные автомобили

Беспилотные автомобили

В 2020 году, несмотря на пандемию, технологии не замедлились в своем развитии. Кроме того, некоторые из них стали еще актуальнее в эпоху социального дистанцирования. Например, сервис беспилотных автомобилей.

Подробнее